Laufen in Hamburg
Aufgalopp in Horn: Betriebssport-Winterlaufserie 2009/2010 beginnt - Panorama Horner Rennbahn
nicht eingeloggt | Seite zuletzt Mi, 21.10.2020 aktualisiert

Interaktiv

Neu! Im Testbetrieb: Läuferchat z.Z. nur mit Firefox

Login/Registrieren

:

:


Daten merken
Für einige Funktionen dieser Website benötigst Du einen Benutzernamen. Hier
Passwort vergessen? Hier klicken.
Letzter Benutzerkommentar: perfekte Perspektive
Danke für die vielen Fotos von dieser per... von Läufersymbolmzielinskim , 05.10.2015 07:04

Weiterführendes

PDF-Dokumente

Nachrichten

Informationen

Firmen & Vereine

Veranstaltungen

Hamburger Leichta...

externe Links

Hinweis: Der Betreiber von Laufen-in-hamburg.de ist nicht verantwortlich für Inhalte, die auf externen Websites angeboten werden!

(Werbung)
(Werbung - selbst Werbung schalten?)

17.6.2008 Ergebnistelegramm: Hamburger Leichtathletik- Meisterschaften

Als registrierter Benutzer (-> registrieren?) kannst Du Dir eine Benachrichtigungs- EMail zusenden lassen, wenn dieser Artikel geändert wird oder ein neuer Artikel in dieser Kategorie (Nachrichten auf Laufen-in-Hamburg.de) erscheint und diesem Artikel einen Kommentar hinzufügen.

Wenig Beteiligung und durchwachsenes Wetter gab es am Wochenende bei den Hamburger Leichtathletikmeisterschaften auf der Jahnkampfbahn - der Lokalsender Hamburg 1 befand "mehr Tristesse als Sonnenschein" und zitierte HLV Landestrainer Sven Benning mit den Worten "Die Masse ist weniger geworden, aber dafür gab es vor allem im Jugendbereich gute Leistungen".

Die Ergebnisse der Läufer (Auswahl; Mittel- und Langstrecke Erwachsene + Jugend) in Kurzform:

5000m Männer
1. Jan Oliver Hämmerling, Rollstuhl-Sportclub Hamburg, 15:41,02
2. Konstantin Albrecht, LG Wedel-Pinneberg, 15:47,19
3. Andreas Virus, TSG Bergedorf, 16:03,23

5000m Frauen
1. Imke Schmidt, Hamburger SV, 17:36,77
2. Marina Hilschenz, LG Wedel-Pinneberg, 18:00,49
3. Julia Luck, LG Wedel-Pinneberg, 18:43,70


1500m Männer
1. Falko Vehling, LG Wedel-Pinneberg, 3:56,56
2. Martin Leitner, Hamburger SV, 4:02,17
3. Konstantin Albrecht, LG Wedel-Pinneberg, 4:02,91

1500m Frauen
1. Maike Gabriel, LG Nord-West Hamburg, 5:01,62
(einzige in der Wertung)

1500m mJA
1. Mohammed Semlali, AMTV Hamburg, 4:21,98
2. Anil Yumut, LG Wedel-Pinneberg, 4:24,24
3. Sebastian Uridat, LG Wedel-Pinneberg, 4:46,85

1500m wJA
1. Svenja Meyer, LG Wedel-Pinneberg, 4:45,80
2. Kim Lassen, LG Nord-West Hamburg, 4:50,12
(nur 2 in der Wertung)

1500m mJB
1. Florian Moschet, TSG Bergedorf, 4:29,52
2. Charly Bongarts, LG Wedel-Pinneberg, 4:36,24
3. Johann Frederic Brumm, TSG Bergedorf, 4:42,85

1500m wJB
1. Felicitas Schwedler, TSG Bergedorf, 5:06,62
2. Linn Ladewig, Hamburger SV, 5:22,91
3. Annika Boschat, TSG Bergedorf, 5:36,54


800m Männer
1. Lars Neumann, Hamburger SV, 1:57,47
2. Alexandros Kyrmanidis, Hamburger SV, 1:58,12
3. Jakob Aurin, Hamburger SV, 1:58,18

800m Frauen
1. Claudia Schultz, LG Wedel-Pinneberg, 2:12,19
2. Mareile Kitzel, Athletik Team Hamburg, 2:12,73
3. Annemarie Dworaczek, TSG Bergedorf, 2:16,57

800m mJA
1. Alexander Tamm, TSG Bergedorf, 1:57,86
2. Benjamin Eurich, LG Wedel-Pinneberg, 2:00,67
3. Mohammed Semlali, AMTV Hamburg, 2:05,00

800m wJA
1. Kim Lassen, LG Nord-West Hamburg, 2:19,90
2. Svenja Meyer, LG Wedel-Pinneberg, 2:20,96
3. Alice Pohle, Hamburger SV, 2:26,79

800m mJB
1. Charly Bongarts, LG Wedel-Pinneberg, 2:08,38
2. Sebastian Meier, TSG Bergedorf, 2:09,97
3. Benedict Tiemann, LG Nord-West Hamburg, 2:11,80

800m wJB
1. Alena Peters, LG Nord-West Hamburg, 2:25,07
2. Katharina Kröger, Hamburger SV, 2:26,53
3. Linn Ladewig, Hamburger SV, 2:27,53


Alle Ergebnisse...

Galerie

(keine Bilder vorhanden)

(Werbung - selbst Werbung schalten?)

Die letzten Kommentare zu diesem Artikel:

- noch keine vorhanden - Wenn Du diesen Artikel kommentieren willst, mußt Du Dich zuerst einloggen - siehe rechts. Wenn Du noch keinen Benutzeraccount hast, kannst Du Dich hier registrieren.