Laufen in Hamburg
26. Airport-Race, Panorama Lufthansa-Sportplatz beim Zieleinlauf
nicht eingeloggt | Seite zuletzt Mo, 19.10.2020 aktualisiert

Interaktiv

Neu! Im Testbetrieb: Läuferchat z.Z. nur mit Firefox

Login/Registrieren

:

:


Daten merken
Für einige Funktionen dieser Website benötigst Du einen Benutzernamen. Hier
Passwort vergessen? Hier klicken.
Letzter Benutzerkommentar: perfekte Perspektive
Danke für die vielen Fotos von dieser per... von Läufersymbolmzielinskim , 05.10.2015 07:04

Weiterführendes

PDF-Dokumente

Nachrichten

Informationen

Firmen & Vereine

Veranstaltungen

Hamburger Leichta...

externe Links

Hinweis: Der Betreiber von Laufen-in-hamburg.de ist nicht verantwortlich für Inhalte, die auf externen Websites angeboten werden!

(Werbung)
(Werbung - selbst Werbung schalten?)

8.6.2016 Rückblick: Hamburger Meisterschaften Leichtathletik

Als registrierter Benutzer (-> registrieren?) kannst Du Dir eine Benachrichtigungs- EMail zusenden lassen, wenn dieser Artikel geändert wird oder ein neuer Artikel in dieser Kategorie (Nachrichten auf Laufen-in-Hamburg.de) erscheint und diesem Artikel einen Kommentar hinzufügen.

Zwei Wochen nach den separat ausgetragenen Hamburger (und Schleswig- Holsteiner) Landesmeisterschaften auf den Bahn- Langdistanzen folgten letztes Wochenende Kurz- und Mitteldistanzen, ebenfalls auf der Jahnkampfbahn ausgetragen - und ebenfalls bei sehr warmem Wetter. Die Ergebnisse im Überblick:

1500m Männer
1. Mathias Jarck, Hamburger SV, 3:56,13
2. Lennart Jordan, Hamburger SV, 4:01,58
3. J.Henning Kunze, SG TSV Kronshagen/Kieler TB, 4:06,26

1500m Frauen
1. Christina Gerdes, Hamburger SV, 4:37,23
2. Maike Körner, TSG Bergedorf, 4:45,50
3. Lisa Feuerherdt, SG TSV Kronshagen/Kieler TB, 4:47,68

800m Männer
1. Tim Hoenig, Hamburger SV, 1:52,68
2. Mathias Jarck, Hamburger SV, 1:53,88
3. Miguel Daberkow, TSG Bergedorf, 1:54,59

800m Frauen
1. Alena Gardyan, Hamburger SV, 2:13,24
2. Christina Gerdes, Hamburger SV, 2:19,45
3. Sina Günther, TSG Bergedorf, 2:22,06

400m Männer
1. Alexander Neblung, TSG Bergedorf, 48,95
2. Marlon Vieth, Ratzeburger SV, 49,26
3. Markus Neblung, TSG Bergedorf, 50,06

400m Frauen
1. Fiona Nachtigall, Hamburger SV, 56,60
2. Imke Salander, TSG Bergedorf, 58,64
3. Antje Bock, TSG Bergedorf, 61,51

200m Männer
1. Jakob Krempin, TSG Bergedorf, 21,94
2. Sören Gnoss, TSG Bergedorf, 22,00
3. Michael Hamann, Track & Field Club Hamburg, 22,06

200m Frauen
1. Leonie Müller, MTV Lübeck, 25,06
2. Carina Hofmeister, LG Reinbek/Ohe, 25,13
3. Anna Holzmann, SC Poppenbüttel, 25,15

100m Männer
1. Michael Hamann, Track & Field Club Hamburg, 10,55
2. Lennart Jungclaus, HNT Hamburg, 10,89
3. Gerrit Nau, Track & Field Club Hamburg, 10,98

100m Frauen
1. Leonie Müller, MTV Lübeck, 12,02
2. Anna Holzmann, SC Poppenbüttel, 12,20
3. Jonna Hoffmann, Hamburger SV, 12,21

4x100m Staffel Männer
1. StG Trackclub HNT Hamburg (Stefan Köpf, Gerrit Nau, Esau William, Lennart Jungclaus) 42,36
2. StG Track & Field (S-H) (Dominic Holst, Moritz Voß, Jannick Jaschinski de Souza, Jan Sprengel) 43,95
3. TSG Bergedorf (Freerik Haskamp, Markus Neblung, Tom Novak, Alexander Neblung) 44,35

4x100m Staffel Frauen
1. StG Lübeck 2 (Lucy Steinmeyer, Leonie Müller, Katharina Kemp, Vivienne Martinuzzi) StG Lübeck 48,65
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB(Gönke Woch, Cornelia Galjan, Jennifer Zornig, Lene Krayenborg) 50,00
3. Track & Field Club Hamburg (Hanna Schmiedel, Lea Madlen Meyer, Maren Stein, Dominique Jabs) 50,37

110m Hürden Männer
1. Johannes Riemann, Hamburger SV, 14,62
2. Kevin Schmidt, LG Elmshorn, 15,09

100m Hürden Frauen
1. Anna Korf, THW Kiel, 14,29
2. Anneken Sult, Ratzeburger SV, 14,626
3. Folke Woch, TSV Fahrdorf, 14,629

Ergebnisliste...

Galerie

(keine Bilder vorhanden)

(Werbung - selbst Werbung schalten?)

Die letzten Kommentare zu diesem Artikel:

- noch keine vorhanden - Wenn Du diesen Artikel kommentieren willst, mußt Du Dich zuerst einloggen - siehe rechts. Wenn Du noch keinen Benutzeraccount hast, kannst Du Dich hier registrieren.