Laufen in Hamburg
5. Lauf zur Bramfelder Winterlaufserie 2008/2009
nicht eingeloggt | Seite zuletzt Mi, 22.06.2022 aktualisiert

Interaktiv

Neu! Im Testbetrieb: Läuferchat z.Z. nur mit Firefox

Login/Registrieren

:

:


Daten merken
Für einige Funktionen dieser Website benötigst Du einen Benutzernamen. Hier
Passwort vergessen? Hier klicken.
Letzter Benutzerkommentar: MidSummerRun 17.6...
Hallo Heiko kannst du unseren MidSummerRun... von Läufersymbolangelafk , 31.03.2022 16:45

Weiterführendes

PDF-Dokumente

Nachrichten

Informationen

Firmen & Vereine

Veranstaltungen

Hamburger Betrieb...

externe Links

Hinweis: Der Betreiber von Laufen-in-hamburg.de ist nicht verantwortlich für Inhalte, die auf externen Websites angeboten werden!

(Werbung)
(Werbung - selbst Werbung schalten?)

25.6.2014 Rückblick: Hamburger Betriebssport-Meisterschaften

Als registrierter Benutzer (-> registrieren?) kannst Du Dir eine Benachrichtigungs- EMail zusenden lassen, wenn dieser Artikel geändert wird oder ein neuer Artikel in dieser Kategorie (Nachrichten auf Laufen-in-Hamburg.de) erscheint und diesem Artikel einen Kommentar hinzufügen.

Hamburger Betriebssport- Rekord über 5000m für Anne Lupke (BSG ErgoSports): bei den Hamburger Betriebssport- Meisterschaften auf der Jahnkampfbahn (18. und 21.6.) lief sie 17:41,74 - und das trotz Zwangspause zum Schnürsenkelbinden, wie Hartmut Sickart berichtet.... Lupke war erst im April den Hamburger Rekord über 10000m Bahn gelaufen.
Auszugsweise die AK- Erstplatzierten auf Mittel- und Langstrecken:

10000m W50/55 1. Kerstin Lüders, Kurt Gaden, 47:11,77 M/M30 1. Philip Letzgus, LOST !, 34:46,85 M40 1. Gerald Lambracht, SG Stern, 39:49,80 M45 1. Karsten Müller, Airbus SG, 36:25,33 M50 1. Ingo Fedder, SV Rot-Gelb HH, 40:11,78 M55 1. Andreas Brandt, Kurt Gaden, 42:13,60 M60/65 1. Hans-Jürgen Ansen, DAK, 41:17,53 M75 1. Luis Rubiales Jimenez, SG Zoll, 47:50,04
5000m WHK 1. Manuela Schwarzkopf, SV Signal Iduna, 22:31,12 W30/35 1. Anne Lupke, ERGOsports, 17:41,74 W45 1. Katrin Schliephake, NDR, 24:38,71 W50 1. Jutta Glöde, Lufthansa SV, 19:42,38 W55 1. Dagmar Kleinemeyer, HEK, 22:48,65 W65 1. Ursel Müller, Philips LG, 28:29,02 M30 1. Gregory McClung, Philips LG, 19:22,11 M40 1. Gerald Lambracht, SG Stern, 18:44,28 M45 1. Thomas Ebel, NDR, 17:36,20 M50 1. Ingo Fedder, SV Rot-Gelb HH, 19:14,11 M55/60 1. Andreas Brandt, Kurt Gaden, 20:13,57 M70/75 1. Luis Rubiales Jimenez, SG Zoll, 22:52,11
1500m W30 1. Janette Recht, HSH Nordbank, 6:07,67 W45/50 1. Kathrin Wilm, SAGA, 6:19,51 M-M35 1. Philip Letzgus, LOST !, 4:20,73 M40 1. Gerald Lambracht, SG Stern, 4:55,17 M45 1. Thomas Ebel, NDR, 4:56,99 M50 1. Jens-Uwe Dierk, Philips LG, 5:23,84 M55 1. Uwe Lüders-Bahlmann, NDR, 5:19,04 M65 1. Bernd Kühl, ELBE-Sport, 6:25,35 M70 1. Manfred Meier, Philips LG, 6:54,22

Alle Ergebnisse...

Galerie

(keine Bilder vorhanden)

(Werbung - selbst Werbung schalten?)

Die letzten Kommentare zu diesem Artikel:

- noch keine vorhanden - Wenn Du diesen Artikel kommentieren willst, mußt Du Dich zuerst einloggen - siehe rechts. Wenn Du noch keinen Benutzeraccount hast, kannst Du Dich hier registrieren.